Vous recherchez un Club de plongée ?

Liste des Clubs ...

Vous pouvez également rechercher par critère : code postal, jour de séance, horaires ...

NOM DU CLUBCODE POSTALPISCINEADRESSEJOURHoraires
7E APNEE75019Georges-Hermant8 Rue David D'Angers 75019Jeudi20h-22h
A. SECOURS NAUTIQUE PLONGEE CIVILE75012 11, boulevard de la bastille
A.S DE L'UNIVERSITE P.et M. CU75005Jean Taris16 Rue Thouin, 75005 mardi
samedi
21h-22h30
19h30-21h30
A.S DIDEROT 12 PLONGEE75012Reuilly13 Rue Antoine-Julien Hénard, 75012lundi
mardi
mercredi
20h-21h
21-22h
21-22h
A.S HOMMES GRENOUILLES DE PARIS75019Georges Hermant8-10 Rue David d'Angers, 75019mardi20h45-22h30
A.S HOMMES GRENOUILLES DE PARIS93300Centre Nautique d'Aubervilliers1 Rue Edouard Poissonvendredi20h45-23h00
A.S. & CULTURELLE OCTOPUS75013Butte aux cailles5 Place Paul Verlaine, 75013
A.S. AIR FRANCE INDUSTRIE94240Piscine à L'Haÿ-les-Roses21 Rue du Hameau, L'Haÿ-les-Roses, 94240mercredi20h30-22h30
A.S. C.E. N.M.P.P.
A.S.C.S.75013Château des Rentiers186 Rue du Château-des-Rentiers, 75013vendredi21h-22h30
A.S.P.T.T. PARIS PLONGEE75015Keller14 Rue de l'Ingénieur Robert Keller, 75015mardi
jeudi
20h30-23h
ABC PLONGEE75016Auteuil1 Route des Lacs à Passy, 75016 lundi20h30-22h30
ACTUEL XV75015Mourlon19 Rue Gaston de Caillavet, 75015 Parismercredi
vendredi
19h15-20h45
20h15-22h00
APSAP VP SECTION PLONGEE75019Rouvet1 Rue Rouvet, 75019 Parislundi
jeudi
20h-22h30
20h-22h30
AQUA 13 PLONGEE75013Butte aux cailles5 Place Paul Verlaine, 75013 mercredi
vendredi
21h-22h
21h-22h (NAP)
AQUA BSD
AQUA PARIS PLONGEE75015Keller12 Rue de l'Ingénieur Robert Keller, 75015mardi
jeudi
20h30-23h00
AQUACAILLES75013Dunois70 Rue Dunois, 75013 lundi
vendredi
20h30-22h30
19h30-20h30 (NAP)
AQUADEMIE
ARCHIMEDE95100Centre Youri Gagarine65 Rue du N, 95100 Argenteuilsamedi9h-12h
ASA SAPEURS POMPIERS PARIS75013Massenalundi
mercredi
19h-21h
19h30-21h
ASC- BNPP92130mercredi21h30-23h
ASCEE 75-CASSC IFSTTAR75015Plaine13 Rue du Général Guillaumat, 75015lundi21h-22h30
ASCPS COOL AQUA CLUB75006St Germain des Prés12 Rue Lobineau, 75006 vendredi20h30-22h30
ASPP PRESSTALIS
ASSO PARIS DIVING CLUB DE PLONGEE PARISIEN
ASSOCIATION SCUBACAILLES
BULL UNION SPORTIVE75019Rouvet1 Rue Rouvet, 75019 Parisjeudi20h-22h
C.S. PREFECTURE DE POLICE75019Georges Hermant8-10 Rue David d'Angers, 75019vendredi21h-23h
CENTRE SUBAQUATIQUE FRANCAIS75015Blomet17 Rue Blomet, 75015lundi21h-22h30
CLUB BLEU/VERT
CLUB CHASS.&EXPLORATEUR S/M FR92320Chatillon-Malakoff57 rue Jean Bouin 92320 Chatillonjeudi21h-22h30
CLUB DE LA GRANDE CHASSE S/ MARINE75014Didot22 Avenue Georges Lafenestre, 75014mercredi19h-22h30
CLUB DE PLONGEE DU 5ème75005Jean Taris16 Rue Thouin, 75005 mercredi19h30-21h: plongée
21h-22h30: hockey
CLUB DEFENSE BALARD ARCUEIL75013Butte aux cailles
Plaine
5 Place Paul Verlaine, 75013 lundi
jeudi
20h30-22h
20h30-22h30
CLUB ECOLE MOLITOR75016Auteuil1 Route des Lacs à Passy, 75016vendredi20h-22h
CLUB PARISIEN DE PLONGEE75018Bertrand Dauvin8 Rue René Binet, 75018mardi20h30-22h30
CLUB PLONG CREDIT AGRICOLE CORPORATE INVESTMENT BANK75006Collège Stanislas22 rue notre dame des champs 
CLUB SPORTIF I.B.M Section Plongée94220Charentonjeudi20h-
CLUB SUBAQUATIQUE Français
COEFF. 1375013Château des Rentiers184 Rue du Château-des-Rentiers, 75013lundi20h15-22h15
COQUE EN STOCK75013Château des rentiers182 Rue du Château-des-Rentiers, 75013mercredi
vendredi
2Oh-22h
19h30-21h
DAUPHIN SUBAQUATIQUE CLUB75009Drigny18 Rue Bochart de Saron, 75009mardi
jeudi
20h-22h
21h-22h
DOLPHIN CLUB 10ème75010Lagatu155, avenue parmentier 75010lundi
lundi
jeudi
vendredi
18h30-20h30 jeunes
20h30-22h30 adultes
20h30-22h30 adultes
18h00-20h00 jeunes
GROUPE SUBAQUATIQUE DE PASSY75015Mourlon19 Rue Gaston de Caillavet, 75015 Parislundi
mardi
vendredi
19h-20h
19h45-20h45
20h15-22h30
GRPE PLONGEURS AUTONOMES DU XI75013Buttes aux cailles5 Place Paul Verlaine, 75013 mardi21h-22h30
GRPE PLONGEURS AUTONOMES DU XI75013Château des Rentiersjeudi21h-22h30
HOPE
LA SEPTIEME COMPAGNIE75019Mathis15 Rue Mathis, 75019lundi
samedi
20h-21h40
18h-21H
LE MASQUE ET L'IMAGE
LEO MARE75018Bertrand Dauvin12 Rue René Binet, 75018vendredi19h30-22h30
LES AQUANAUTES DE PARIS75006Collège Stanislas8 Impasse Robiquet, 75006vendredi20h-22h
LOISIRS PLONGEE75014Didot22 Avenue Georges Lafenestre, 75014lundi
samedi
21h00-22h00
18h-20h
MISTRAL CLUB PLONGEE75018Bertrand Dauvin10 Rue René Binet, 75018mercredi19h30-21h
N.E.M.O CLUB75005Jean Taris16 Rue Thouin, 75005 jeudi19h30-22h00
NAUTENA Section Plongée75012Roger Le Gall34 Boulevard Carnot, 75012mercredi
vendredi
21h-23h
21h30-23h30
NAUTILUS PLONGEE75014Didot22 Avenue Georges Lafenestre, 75014vendredi20h30-22h
OBJECTIF BULLES
OKEANOS PLONGEE75019Mathis15 Rue Mathis, 75019mercredi21h-22h30
PARIS BULLES PLONGEE75019Georges Hermant8-10 Rue David d'Angers, 75019mercredi21h-23h
PARIS PALMES OLYMPIQUE75015Armand Massard66 Boulevard du Montparnasse, 75015lundi
mercredi
vendredi
samedi
21h-22h30
20h30-22h
20h-22h30
18h-20h
PLONGEE ARC EN CIEL
PLONGEURS CINEASTES PARISIENS75018Bertrand Dauvin14 Rue René Binet, 75018Lundi20h15-22h15
PLONGEURS CINEASTES PARISIENS75018Bertrand Dauvin16 Rue René Binet, 75018Jeudi20h15-22h15
PLONGEURS CINEASTES PARISIENS75019Mathis15 Rue Mathis, 75019Vendredi20h15-22h15
PLOUF
SCUBA CLUB D.V. OFFSHORE75016Auteuiljeudi20h30
SENSATIONS PARIS PLONGEE75016Auteuil1 Route des Lacs à Passy, 75016 lundi20h30-22h30
SUBAQUA CLUB DE PARIS75010Lagatu159 avenue parmentier, 75010Mardi20h30-22h30
SUBAQUA CLUB DE PARIS75010Nakache (NAP & apnée)4 -12 Rue Denoyez, 75020 Mercredi21h-22h30
SUBAQUA CLUB DE PARIS75010Château Landon (NAP & apnée)31 Rue du Château Landon, 75010vendredi19h30-21h
SUBAQUA CLUB DE PARIS75010Lagatu157 avenue parmentier, 75010vendredi19h30-22h
SUBAQUA COOL CLUB75013Château des rentiers180 Rue du Château-des-Rentiers, 75013mercredi21h-22h30
SUBAQUATIQUE PIRATE CLUB75015Keller16 Rue de l'Ingénieur Robert Keller, 75015lundi
mardi
20h-21h30
SUBAQUATIQUE PIRATE CLUB75015Mourlon21 Rue Gaston de Caillavet, 75015 Parislundi
mardi
20h45-22h30
TF1 SPORTS - SECTION PLONGEE
TOURING PLONGEE ILE DE FRANCE93000Centre Nautique de Bobignylundi20h15
U.S. NATIXIS75019Mathis15 Rue Mathis, 75019jeudi21h-22h30
U.S.Gazelec IDF93200des Courtilles1 Allée Pierre de Coubertin – 92600 ASNIERES SUR SEINEmercredi20h-21h30
U.S.M.T. Plongée R.A.T.P.
UNION ATHLETIQUE STE GENERALE92110St Cloudmercredi21h-22h30

Questions ?

Comité Départemental de Paris
151, Rue Léon Maurice Nordmann 75013
06 63 32 97 10
Visitez notre galerie photos :
Nos partenaires :

Copyright © 2017 CodepParis - Tous droits réservés